четверг, 14 мая 2020 г.

14.05.2020 7Б, 7В, 7Г классы


План урока музыки в 7 классе
Тема урока: «Международные хиты.»
1.     Записать в тетрадь тему урока.
2.     Посмотреть урок на платформе «Российская Электронная Школа» по ссылке  https://resh.edu.ru/subject/lesson/3179/main/

3.     Записать в тетрадь (можно распечатать и приклеить)


В последнее время исключительную популярность приобретают арии, дуэты, песни и другие номера из мюзиклов и рок-опер. Эти молодые жанры впитывают в себя все новейшие тенденции развития музыки, они рассчитаны на восприятие даже самого неподготовленного слушателя. Их мелодии, как правило, легко запоминаются, ритмы интересны и увлекательны.
События, герои, истории, образы таких произведений становятся близкими и понятными нам, потому что говорят с нами на современном музыкальном языке, не забывая при этом наши национальные и культурные корни. Ведь в мюзиклах и рок-операх соединяются самые разные жанры и стили музыки: от давно минувших времен до нынешних дней. Недаром порой бывает сложно провести границу между этими двумя жанрами. Но это и неважно. Главное то, что хиты из мюзиклов и рок-опер продолжают волновать наши сердца, помогают найти ответы на важные для нас вопросы.


4.     Данные записи отправлять НЕ НУЖНО! Записи остаются в тетради до момента плановой проверки.




Комментариев нет:

Отправить комментарий